Kinderspielplatzverein Alexanderhütte e. V.

Aktivitäten

2021     2020     2019
2018     2017     2016
2015     2014     2013
2012     2011     2010
2009     2008     2007
2006     2005    

Facebook

Termine

Zur Zeit keine Termine!
 Newsletter  –   RSS-Feed

Öffnungszeiten
des Vereinsheims

Zur Zeit keine
Öffnungszeiten bekannt!

Freitags
ca. 19 Uhr - 24 Uhr

Sonntags
Frühschoppen ca. 10 Uhr - 12 Uhr
Abends ca. 18 Uhr - 24 Uhr

Logo des Kinderspielplatzvereins
Liebe Freunde und Mitglieder des Kinderspielplatzvereins,

die Pandemie hat uns noch immer fest im Griff – die behördlichen Auflagen für Feste sind für uns einfach nicht umsetzbar. Deshalb sind wir gezwungen, unser für September geplantes

Oktoberfest

abzusagen. Wir bitten um Euer Verständnis und verbleiben mit besten Wünschen

Die Vorstandschaft des Kinderspielplatzvereins Alexanderhütte e. V.

Aktivitäten 2006

öffnen

öffnen

öffnen

öffnen

öffnen

öffnen

öffnen

öffnen

schließen

Glasberg in Flammen 2006

Die zweite Auflage des großen Rodelwettbewerbs für Jung und Alt am Hüttner Glasberg stieg am 04.02.2006

Eine Startnummer holen...



...schnell mal jubeln fürs Pressefoto...



...und schon rauschen die ersten Kinder durchs Ziel, ...



...während die Eltern gespannt zusehen




Unsere Gäste wärmen sich an Glühwein, Schneeflocke...



und deftigen Zamek-Suppen




Das fleißige Team an der Schneebar



und an den Suppentöpfen




Preisverleihung Kinder




Zum Seniorenrennen treten auch Spezialumbauten an




Mittlerweilen eingetroffen: ein Fernsehteam des Bayerischen Rundfunks




Einmalig: das Feuerwerk




Preisverleihung Senioren



Fotos: Wolfgang Müller

Sieger Juniorenklasse

Jahrgang Platz Name Zeit
2001 Buben 1 Filius Fiedler 16,36 s
2000 Mädchen 1 Jule Schrepfer 24,34 s
2000 Buben 1 Benjamin Eschrich 22,60 s
2 Max Neubauer 28,39 s
1999 Mädchen 1 Jule Wick 20,24 s
2 Klara Lippmann 36,46 s
1999 Buben 1 Jonas Schmidt 19,33 s
2 Noah Fiedler 20,44 s
3 Felix Kießling 38,65 s
1998 Mädchen 1 Ramona Schulz 26,20 s
1998 Buben 1 Chris Göppner 19,99 s
2 Julian Hammerschmidt 21,06 s
1997 Mädchen 1 Christina Eschrich 45,24 s
1997 Buben 1 Paul Müller 19,77 s
1996 Mädchen 1 Anna Knabner 28,55 s
2 Vanessa Stemmler 31,23 s
1996 Buben 1 Valentin Wick 21,54 s
1995 Buben 1 Philipp Künz 18,20 s
2 Serper Baczi 19,45 s
1994 Mädchen 1 Vivien Niestroy 21,64 s
1994 Buben 1 Christian Volk 17,68 s
1993 Buben 1 Christoph Rebhan 16,74 s
2 Ozgyr Kirci 21,72 s
1992 Buben 1 Philipp Müller 18,18 s
2 Christian Holland 27,24 s

Kinder mit Eltern

  1 Gil Fleischmann 18,41 s
2 Linda Stauch 19,96 s
3 Lea Langer 20,06 s
4 Nico Preißler 21,14 s
5 Melina Neubauer 23,07 s
6 Anabell Brandt 23,47 s
7 Leonie Spindler 23,89 s

Sieger Senioerenklasse DAMEN

Platz Name Zeit
1 Andrea Spindler 18,09 s
2 Lydia Müller 20,05 s
3 Stephanie Kraus 22,46 s
4 Janin Ebertsch 22,74 s
5 Daniela Dressel 23,14 s
6 Johanna Spindler 25,05 s
7 Ellen Kraus 26,64 s
8 Manja Müller 26,65 s
9 Katrin Kaegebein 26,74 s
10 Christiane Fiedler 27,30 s
11 Nancy Gerisch 27,77 s
12 Lotte Achilles 31,74 s
13 Teresa Russ 35,30 s
14 Bianca Kämpf 35,58 s
15 Miriam Hannuschke 68,93 s

Sieger Senioerenklasse HERREN

1 Tino Kaegebein 18,91 s
2 Werner Knabner 20,04 s
3 Edmund Müller 20,18
4 Maximilian Heimann 20,24
5 Harald Müller 20,58 s
6 Rüdiger Scholz (Neuenbau) 20,68 s
7 Rainer Klissenbauer 20,78 s
8 Jürgen Brandt 21,55 s
9 Moritz Ebertsch 22,37 s
10 Reinhard Spindler 22,45 s
11 Kurt Morgenthum 22,46 s
12 Heiko Löffler (Tettau) 22,59 s
13 Udo Spindler 22,65 s
14 Matthias Fiedler 22,80 s
15 Felix Kaufmann 23,40 s
16 Johannes Güntsch 23,68 s
17 Daniel Raab 24,18 s
18 Werner Heimann 24,28 s
19 Helmut Eschrich 24,83 s
20 Thomas Zölch (Berlin) 25,30 s
21 Alexander Eschrich 26,06 s
22 Michael Löffler 26,64 s
22 Christian Freier 26,64 s
24 Michael Müller 26,74 s
25 Philipp Müller 26,77 s
26 Simon Heinz 26,85 s
27 Michael Münchberg 26,96 s
28 Christian Volk 27,05 s
29 Bagci Serdar 27,10 s
30 Alexander Eschrich 27,55 s
31 Michael Reuter 28,04 s
32 Josua Fiedler 28,14 s
33 Martin Kaegebein 28,90 s
34 Wolfgang "Wadenkrampf" Müller 29,59 s
35 Hubert Russ 30,37 s
36 Jörg Schrepfer 32,03 s
37 Hans Kaufmann 32,04 s
38 Philipp Kunz 32,18 s
39 Heiko Löffler (Hütt) 33,05 s
40 Niko Kaufmann 35,45 s
41 Viktor Schmidtheisler 36,74 s
42 Startnummer 43 43,05 s
42 Max Müller 43,05 s
44 John James Abadon 47,94 s